gTt-VIH

  1. Lo+Positivo 38, otoño 2007
  2. Al Detalle

Listado de ONG del Estado Español

recursos

Éstas son algunas de las entidades del Estado español que trabajan para las personas que viven con VIH


Araba: Vitoria–Gasteiz: Gaitasuna 945257766
C.C.Anti–Sida 945257766
Alicante:
Cips 965240563
Decide–T 600968210
Benidorm: Amigos 966804444
Almería: Colega 950276540
Asturias: Gijón: C.C. Anti–Sida 985338832
Oviedo: Xega 985224029
Badajoz: Plataforma Diversidad 924259358
Balears: Mallorca: Ben Amics 971723058
ALAS 971715566
Barcelona:
Acas Catalunya 933170505
Actua 934185000
Creación Positiva 934314548
Coordinadora Gai–Lesbiana 932980029
Gais Positius 932980642.
gTt 932080845
P.A.I.T 934240400
Projecte dels Noms 933182056
RED2002 932080685
Sida–Studi 932681484
Granollers: AUMMO 615681422
Sabadell: Actúa Vallès 937271900
Bizkaia: Bermeo: Txo–Hiesa 946179171
Bilbo: Bizi Maitea 944470536
Comisión antisida: 944160055
T–4 944221240
Hegoak: 944701013
Itxarobide: 944449250
Burgos: C.C.Anti–Sida 947240277
Cádiz: A.Anti–Sida 654580206
Arcadia Cádiz 965212200
Algeciras: C.C.Anti–Sida 956634828
La Línea: C.C.Anti–Sida 956237146
Arcos de la Frontera: Girasol 956717063
Cáceres: C.C.Anti–Sida 927227613
Castellón:
A.C.Contra el Sida (Casda) 964213106
Córdoba: Colega 957492779
Convihda 957430392
Prevención y Solidaridad del Sida 957430392
A Coruña:
C.C.Anti–Sida 981144151
Santiago de Compostela: C.C.Anti–Sida 981573401
Ferrol: Lazos 981350777
Girona: ACAS Girona 972219282
ACAS Olot 972272136
ACAS Figueres 972672167
ACAS Sant Feliu de Guíxols 972324005
Granada: AVALON 958210200
Ayuda–Sida 685559034
El Mundo al Revés 690167572
Colega 958263853
NOS 958200602
Guipuzkoa: San Sebastián–Donosti: A.C.Anti–Sida 943290722
Harri Beltza Oiartzun 943493544
Mondragón–Arrasate: Hies–Berri 943792699
Huelva:
A.C.C.Anti–Sida 959152427 Colega 959284955
Huesca: Vihvir 676099749
Jaén: Colega 953222662
LAnzarote: Faro Positivo 928801793
Las Palmas:
Las Palmas de Gran Canaria:
Amigos contra el Sida 928149969
Lleida: A.Anti–Sida 973221212
León: C.C.Anti–Sida 987235634
Ponferrada: Asociación Caracol 987402551
Logroño: C.C.Anti–Sida 941255550
Lugo: C.C.Anti–Sida 982263098
Madrid: Apoyo Positivo 913581444
COGAM GayInform 915230070
Colega 915211174
FIT 915912019
Serpositivas 917987714
UniverSIDA 913143233
Málaga: A.C.Anti–Sida (ASIMA) 952601780
Colega 952223964
Murcia: C.C.Anti–Sida 968298831
Fundación contra el Sida 968904001
Cartagena: C.C.Anti–Sida 968521841
La Albatalia: AMUVIH 626029002
Ourense: C.C.Anti–Sida 988233000
Palencia: C.C.Anti–Sida 979749451
Pamplona: C.C.Anti–Sida 948212257
SARE 948177244
Pontevedra: Vilagarcía de Arousa: 986508901
Salamanca: C.C.Anti–Sida 923219279
Santander: A.C.Cántabra Anti–Sida 942313232
Sevilla: ADHARA 687245264
Colega 954501377
Colega Morón: 637169671
Federación Andaluza Colegas: 902118982
Tenerife: Unapro 901512035
La Palma: Info/Sida 922402538
Valencia: Col·lectiu Lambda 963912084
Avacos 963342027
C.C.Anti–Sida Comunidad Valenciana: Oficinas y NAIF 963920153
Centro de Día EL FARO 963910254
Centro CALOR Y CAFÉ 605921206
Gandía: Servicio Información y Ayuda al/la Infectad@ 962877371
Valladolid: C.C.Anti–Sida 983358948
Zamora: C.C.Anti–Sida 980534382
Zaragoza: C.C.Anti–Sida 976438135
Iberaids 976201686
LYGA 976395577
OmSIDA 976201642.


Estatal: Información sobre VIH/SIDA: 900 111 000 Plan Nacional sobre el Sida, gestionado por Cruz Roja Española.


Si quieres actualizar los datos o incluir una organización nueva,
manda un fax al 932070063 o un correo a Listado ONG.

Comentar

Nota: No serán publicados los comentarios ofensivos, los que puedan resultar inapropiados para personas de otras confesiones religiosas ni los que contengan datos personales. gTt no se hace responsable de las opiniones publicadas.

No hay comentarios aún ¡Sé el primero en dejar uno!

Enviar un comentario nuevo

*
*

Por ejemplo: contact@gtt-vih.org.

*

*

gTt en tu email

Mantente al día sobre los temas que más te interesan

Suscríbete a los boletines

Encuesta





Ver también...

Otros artículos y noticias recientes sobre Sociedad y VIH

Acompañamiento e información biomédica a personas con VIH

© gTt - Grupo de Trabajo sobre Tratamientos del VIH

Contacto | Mapa del sitio | Política de privacidad | Licencia CreativeCommons | Accesibilidad

NO pulse este enlace o será baneado de este sitio - Do NOT follow this link or you will be banned from this site!
Esta web utiliza cookies propias y de terceros para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web y mejorar su experiencia de usuario. Permaneciendo o navegando por esta web acepta la instalación de dichas cookies.
Más información | Cerrar
30